27. Februar 2024
Drei verdiente Punkte aus Riehen entführt
In der letzten Runde entscheidet es sich zwischen 2. und 4. Platz. Geschrieben von Ivan Savic.
27. Februar 2024
In der letzten Runde entscheidet es sich zwischen 2. und 4. Platz. Geschrieben von Ivan Savic.
22. Januar 2024
Die letzten drei Runden werden weiterhin spannend bleiben in der Gruppe Junioren A. Bericht geschrieben von Tim Krause.
10. Januar 2024
Bericht über die erste Meisterschaftsrunde 2024 der Junioren A von Gavin Perschl.
29. Dezember 2023
Mitte Dezember fand zum ersten Mal der UHC WR Weihnachtsmarkt mit anschliessendem Fondueplausch statt.
Herren 1, 18.02.2024
Wild Goose5:4
UHC F.P. Niederwil4:4
Herren 2, 10.03.2024
UHC Wild Pigs4:4
Unihockey Tösstal5:7
Herren 4, 17.03.2024
Baboons Hedingen5:4
Blue Sharks Waltenschwil II6:5
Junioren A, 17.03.2024
Wild Goose4:3
UHC Riehen3:8
Junioren B, 17.03.2024
Pfannenstiel Egg9:3
Unihockey Tösstal15:4
Junioren C1, 23.03.2024
STV Spreitenbach7:7
Blue Sharks Waltenschwil I12:7
Junioren C2, 23.03.2024
Bülach Floorball II11:6
White Horse Lengnau10:5
Junioren D1, 23.03.2024
HC Rychenberg Winterthur II1:15
Kloten-Dietlikon Jets III6:4
Junioren D2, 23.03.2024
Zürich Oberland Pumas IV2:11
Innebandy Zürich 115:16
Junioren D3, 16.03.2024
Bülach Floorball IV2:7
UHC ÜDIKER LIONS12:3
Junioren E1, 16.03.2024
UHC Lenzburg II4:2
UHC Mutschellen I4:2
Baden-Birmenstorf I0:3
Junioren E2, 17.03.2024
UHC Bremgarten I3:3
UHC Mutschellen III2:1
Unihockey Limmattal II6:0
Herren 2, 07.04.2024
09:00 UHC Elgg II
11:45 Uhwieser Rotäugli
Grosshalle Tösstal , Turbenthal
Herren 4, 14.04.2024
09:00 STV Niederwil AG
10:50 UHC Mutschellen II
Turnhalle G , Merenschwand
Junioren D1, 07.04.2024
13:45 UHC Uster I
16:40 Crusaders 95 Zürich
Schulhaus Buchwiesen , Zürich
Junioren D2, 07.04.2024
09:55 Grasshopper Club Zürich I
11:00 Innebandy Zürich 11
Schulhaus Buchwiesen , Zürich
Junioren D3, 06.04.2024
13:35 Bassersdorf Nürensdorf I
15:25 Grasshopper Club Zürich II
MZH Eichi , Niederglatt ZH
Junioren E1, 14.04.2024
12:30 Team Aarau II
13:30 Unihockey Fricktal I
14:30 Unihockey Fricktal V
Berufsschule Telli , Aarau
Junioren E2, 07.04.2024
12:00 Unihockey Limmattal II
13:30 White Indians Inwil-Baar III
14:00 UHC Bremgarten I
Sportzentrum Burkertsmatt , Widen
R | Team | Sp | S | U | N | +/- | P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Herren 1H1 | 18 | 8 | 2 | 8 | -13 | 18 | ||
5 | Herren 2H2 | 16 | 6 | 3 | 7 | -14 | 15 | ||
- | Herren 3H3 | 0 | |||||||
6 | Herren 4H4 | 16 | 6 | 2 | 8 | -30 | 14 | ||
3 | Junioren AJun. A | 18 | 11 | 2 | 5 | +17 | 24 | ||
1 | Junioren BJun. B | 18 | 18 | 0 | 0 | +202 | 36 | ||
5 | Junioren C1Jun. C1 | 17 | 8 | 1 | 8 | +2 | 17 | ||
1 | Junioren C2Jun. C2 | 17 | 17 | 0 | 0 | +217 | 34 | ||
7 | Junioren D1Jun. D1 | 18 | 7 | 1 | 10 | -64 | 15 | ||
9 | Junioren D2Jun. D2 | 18 | 0 | 0 | 18 | -189 | 0 | ||
3 | Junioren D3Jun. D3 | 15 | 10 | 0 | 5 | +35 | 20 | ||
5 | Junioren E1Jun. E1 | 24 | 11 | 0 | 13 | -9 | 22 | ||
2 | Junioren E2Jun. E2 | 24 | 17 | 2 | 5 | +64 | 36 |